교회 연혁

1990년 1월 모토야마 교회당

2003년 입당감사예배 호넨초 교회당

2007년 야외예배

2018년 10월 이종하 목사 이임, 박두희 목사 취임

~1989.02

최장수 형제(장로) 가정에서 성경공부로 모임
1989.02.16

나고야시 치쿠사구 모토야마초 1-35-2 개척예배 드림

박승희 목사, 정문자 전도사, 최장수, 허윤정, 이종하 외 6명

1992.04 정문자 전도사 이임
1993.09.05 나고야시 치쿠사구 키쿠자카초 2-16 으로 교회당 이전
1993.09.05 이종하 선교사 부임
1994.07.02

에히메현 마쯔야마시 강윤석 형제 가정에서 성경공부 시작

(1996년 12월까지 격주로 진행)

1995.01.01 이종하 선교사 담임선교사로 취임
1995.10.01 시즈오카교회 개척 시작
1998.09.15 이종하 선교사 목사안수 받음
1998.11.29

이종하 선교사 담임목사로 취임 (2대 목사)

박용수 장로, 임상혁 안수집사 임직

2003.08 나고야시 치쿠사구 호넨초 8-3으로 교회당 이전
2004.04.01 이재용 전도사 부임
2004.06.03

구도자 정착 프로그램 Grace Encounter 제1기 10주간 시작

2005.03.31 이재용 전도사 이임
2006.01 박두희 전도사 부임
2006.01.22 오카자키전도소 개척 시작
2006.07.16 오카자키전도소 개척 중단
2007.06.24 박두희 전도사 이임
2008 종교법인 미쿠니교회 탈회
2008.12.28

교회명 변경 (미쿠니나고야교회에서 그레이스투루스교회로)

2009.09.24 구도자 정착 프로그램 Grace Encounter 제17기 10주간 시작
2017.08 박두희 목사가 협력목사로 활동 시작
2018.07.07

민선정 단기선교사 부임 (한국 오륜교회에서 1년간 파송)

2018.10.28

이종하 목사 이임, 박두희 목사 취임(3대 목사)

이종하 목사 선교사로 파송

2019.06.30 민선정 단기 선교사 이임
2020.07.19 이종하 목사 원로목사로 추대